«Зенит» и «Анжи» разошлись миром — по нулям

"Зенит" и "Анжи" разошлись миром - по нулям18 ноября 2011

Питерцы не смогли переиграть махачкалинцев дома.

Поединок 31-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи" в Санкт-Петербурге закончился безголевой ничьей.

В первом матче третьего круга чемпионата России встречались команды, противостояния между которыми в этом сезоне запомнились больше не самой игрой, а скандальными разбирательствами после игр.

Матч в Санкт-Петербурге запомнился всей футбольной общественности благодаря эпизоду, в ходе которого один из болельщиков "Зенита" протянул звездному бразильскому футболисту "Анжи" Роберто Карлосу банан. А поединок в Махачкале сопровождался погромами на трибунах с участием органов правопорядка.

Однако стоит отметить, что ни в одном из матчей футболистам "Анжи" не удалось отобрать очков у питерского клуба. Махачкалинцы очень сильно хотели исправить эту ситуацию и порадовать своих болельщиков победой над сильным соперником.

Хиддинк

Примечателен тот факт, что под руководством и.о. главного тренера Андрея Гордеева и играющего тренера Роберто Карлоса "Анжи" осталось играть совсем недолго.

По информации Life Sports, уже в самое ближайшее время команду возглавит известный всем российским болельщикам голландский специалист Гус Хиддинк.

Напомним, что на минувшей неделе опытнейший наставник не смог вывести сборную Турции на Евро-2012, проиграв национальной команде Хорватии по сумме двух матчей с общим счетом 0:3, и его контракт с Федерацией футбола Турции был расторгнут в довольно короткие сроки.

На данный момент Хиддинк остается безработным, однако все детали его соглашения с "Анжи" уже практически обговорены.

Это'О

Продолжает привлекать к себе внимание не только со стороны болельщиков, но и со стороны иностранных клубов самое громкое приобретение махачкалинцев - камерунец Самюэль Это'О.

После безуспешных попыток миланского "Интера" вернуть в свои ряды 30-летнего нападающего на правах аренды, в очередь за Это'О встал французский "ПСЖ".

Однако руководство "Анжи" ни при каких условиях не намерено расставаться со своим игроком, ставшим самым высокооплачиваемым футболистом российского чемпионата.

Матч

Первый тайм начался при явном преимуществе "Зенита"

Первый тайм начался при явном преимуществе "Зенита". Уже за первые 15 минут игры питерцы имели несколько неплохих возможностей, чтобы открыть счет. Однако в завершающих стадиях подопечным Лучано Спаллетти не хватало точности и взаимопонимания.

махачкалинцы грамотно оборонялись и старались действовать на контратаках

Что касается "Анжи", то махачкалинцы грамотно оборонялись и старались действовать на контратаках, а к середине первой половины встречи и вовсе перехватили преимущество.

Однако на перерыв команды ушли без забитых голов

Во втором тайме оба соперника заиграли еще активнее. Несмотря на отсутствие забитых мячей, матч нельзя было назвать скучным. Моменты постепенно возникали то у одних, то у других ворот.

Ближе к концу встречи гости подустали и подсели на своей половине поля, а хозяева все ближе и ближе подходили к чужой штрафной, прижимая соперника.

На последние 10 минут матча махачкалинцы и вовсе остались в меньшинстве. Один из лучших игроков этого матча в составе "Анжи" - Мбарк Буссуфа буквально за несколько минут получил две желтые карточки за довольно глупые нарушения и моментально стал антигероем встречи, оставив свою команду вдесятером.

Однако подопечные Лучано Спаллетти так и не смогли распечатать ворота гостей, и в итоге махачкалинцы увезли-таки из Питера одно очко.