Кураньи отнял у «Анжи» победу

Кураньи отнял у "Анжи" победу21 апреля 2013

Гол немецкого форварда спас "Динамо" от поражения в Махачкале.

Махачкалинский "Анжи" не смог удержать победу в матче 25-го тура РФПЛ против "Динамо". Фантастическая по накалу и зрелищности игра завершилась боевой ничьей - 3:3.

Для хозяев поля встреча протекала как нельзя лучше, и, казалось, ничто не помешает махачкалинцам взять дежурные три очка.

Однако первым пропустил именно "Анжи". После позиционной ошибки центральных защитников Кристиан Нобоа открыл счет в матче - 0:1.

Подопечным Гуса Хиддинка еще до перерыва удалось восстановить равновесие. После отличной передачи Жиркова Буссуфа вколотил мяч в пустые ворота - 1:1.

Уже в дебюте второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Глупую вторую желтую карточку схлопотал Буссуфа, умышленно сыгравший рукой у чужих ворот. Тем не менее удаление пошло на пользу футболистам "Анжи", которые за пятнадцать минут сумели дважды поразить ворота Антона Шунина. Голы на свой счет записали герой встречи Юрий Жирков, а также капитан махачкалинцев Самюэль Это'О.

Получив задел в два мяча, хозяева немного расслабились и позволили сопернику отыграться. Cначала вышедший на замену Алан Гатагов удачно замкнул подачу Джуджака. А последних минутах встречи после навеса со штрафного потрясающе пробил головой Кевин Кураньи - 3:3!

Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка потеряли важные два очка и еще больше отдалились от "Зенита". По итогам 25 туров "Анжи" от заветной второй сточки, дающей путевку в Лигу чемпионов, отделяет шесть очков.