Два гола Самюэля Это’О Анжи выиграть Локомотив

Два гола Самюэля Это'О Анжи выиграть Локомотив28 апреля 2012

Два гола Самюэля Это'О помогли дагестанскому «Анжи» выиграть на своем поле московский «Локомотив» со счетом 3:1 в 41-м туре чемпионата России.

Махачкалинский клуб впервые за долгое время одержал победу в первенстве страны, обыграв в гостях столичный «Спартак» со счетом 3:0. Более того, свой первый гол в начавшейся весенней части чемпионата забил суперзвездый Самюэль Это'О, у которого, по нашей информации, перед встречей с красно-белыми состоялся разговор с Гусом Хиддинком и Сулейманом Керимовым.

Как станет ясно в последующих двух матчах, разговоры эти принесли свои плоды, и главная звезда нашего чемпионата наконец начнет показывать свое мастерство.

В целом «Анжи» подошел в игре против «Локомотива» в преподнятом настроении, разве что не до конца не было ясно, сыграют ли Кристофер Самба и бразилец Жусилей, который стал объектом интереса со стороны многих европейских клубов, в том числе и французского ПСЖ.

Гус Хиддинк поднимает «Анжи» на новый уровень игры

«Локомотив», сыграв в предыдущем туре вничью на своем поле с казанским «Рубином», осложнил себе жизнь в борьбе за второе место. Однако сразу после игры с командой Бердыева президент клуба Ольга Смородская навестила игроков в раздевалке и заявила им, что все в их руках и главная задача на сезон - это выход в еврокубковую зону.

Стоит также сказать, что в случае невыполнения этой задачи наставник «Локомотива» Жозе Коусейру может быть отправлен в отставку, а главным претендентом на пост тренера железнодорожников остается Иван Йованович, рулевой кипрского АПОЭЛа.

Матч начался с острых атак в исполнении обеих команд, но ни Магомед Оздоев, ни Это'О не смогли воспользоваться своими шансами в первые пять минут.

И все же на 27-й минуте камерунский суперигрок воспользовался своим моментом, и мяч, срикошетив от Тараса Бурлака после прострела Это'О, попал в сетку ворот Гильерме, и «Анжи» повел 1:0. Буквально через пять минут лучший бомбардир красно-зеленых Денис Глушаков сравнял счет после передачи Романа Павлюченко.

Второй тайм начался с атак «Анжи», который при яростной поддержке своих болельщиков понесся вперед и в итоге добился успеха. Вновь свое великолепное мастерство продемонстрировал 31-летний Это'О, который с правой ноги вонзил мяч в ворота «Локомотива», и махачкалинцы повели 2:1.

Подопечные Жозе Коусейру ринулись атаковать, но их подкосила травма Романа Павлюченко, которого заменил ничем себя не проявивший Дмитрий Сычев. За 15 мнут до конца встречи все тот же Глушаков бил издалека, но удар получился неточным. Однако Это'О не хотел останавливаться, и за несколько минут до окончания игры камерунец блестяще разобрался с Бурлаком и установил окончательный счет в матче - 3:1.

В целом «Анжи» контролировал ситуацию на поле и потому добился вполне заслуженной победы, опередив в турнирной таблице «Локомотив» и выйдя на 4-е место.