«Динамо» бросилось в погоню за «Анжи»

"Динамо" бросилось в погоню за "Анжи"5 мая 2013

Столичный клуб на выезде переиграл "Крылья Советов" и сократил отставание от махачкалинцев до четырех очков.

Московское "Динамо" в рамках 27-го тура РФПЛ в Самаре со счетом 2:1 победило "Крылья Советов". Успех бело-голубым принесли точные удары полузащитников Джуджака и Соломатина.

Подопечным Дана Петреску уже в дебюте удалось открыть счет в матче. На 5-й минуте Балаж Джуджак ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в дальний угол ворот.

В дальнейшем бело-голубые полностью переигрывали своего соперника. Кевин Кураньи умудрился в первом тайме дважды попасть в каркас ворот Сергея Веремко. Единственное, что омрачило Петреску - в концовке первой половины из-за травмы поле покинул Кристиан Нобоа.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Футболисты самарского клуба пытались отыграться, но москвичи выглядели уверенно на всех участках поля. Более того, вышедший на замену молодой полузащитник Павел Соломатин сумел удвоить преимущество гостей. Юный динамовец выиграл борьбу у защитников и c линии вратарской отправил мяч в ворота.

Однако спустя четыре минуты хозяева поля сократили отставание. Гол на свой счет записал капитан "Крыльев" Иван Таранов. Но, несмотря на все старания самарских футболистов, счет до финального свистка больше не изменился.

Таким образом, беспроигрышная серия "Динамо" продлилась до 13 матчей. В турнирной таблице на данный момент подопечные Дана Петреску занимают четвертое место, отставая от "Анжи" на четыре балла.