Азар: упущенные возможности

Азар: упущенные возможности 16 сентября 2013

Анализируя поражение 1:0 от «Эвертона», Эден Азар приходит к тому же выводу, что и тренер: если бы все шансы первого тайма на «Гудисон Парк» были реализованы, итог был бы совершенно иным.  Стивен Нейсмит забил единственный гол матча прямо на исходе первого тайма с близкого расстояния, ударом головой отправив мяч над Петром Чехом, и хотя «Челси» после перерыва не бросал попыток все исправить, нам так и не удалось сломить защиту «Эвертона».

У Самюэля Это’о, Андре Шюррле и Бранислава Ивановича были шансы открыть счет еще до Нейсмита, но как только мы пропустили гол, все стало гораздо сложнее, уверяет Азар.

«Матч был хороший, мы старались вовсю, и, забей мы в первом тайме, все было бы иначе», - сетует он.

«Начали мы достойно, создали три или четыре шанса. Забить не забили, но и пытаться не переставали. Правда, после гола «Эвертона» играть стало вообще невозможно».

Это было первое наше поражение в АПЛ в этом сезоне, но поскольку от первого матча в европейской кампании нас отделяет всего пара дней, особо горевать времени не остается.

«В среду у нас матч ЛЧ, и нужно его выиграть, поскольку такой крупный клуб, как «Челси», не имеет морального права проигрывать дважды подряд. Это будет очень плохо, - считает Азар. - Так что мы работаем на тренировках, что должно помочь нам в предстоящей встрече».