«Анжи» вернулся в гонку за медалями

"Анжи" вернулся в гонку за медалями4 мая 2013

Махачкалинцы вырвали у казанского "Рубина" волевую победу со счетом 2:1.

Махачкалинский "Анжи" в рамках 27-го тура российской премьер-лиги в Каспийске обыграл казанский "Рубин". Хозяева поля, проигрывая со счетом 0:1, на последних минутах встречи сумели забить два гола и вырвать победу.

Интересно, что с момента открытия новой "Анжи-арены" на ней было сыграно три матча, однако ни в одном из них не выиграли хозяева. "Рубин", напротив, во второй части чемпионата не знал поражений.

В целом встреча прошла при подавляющем преимуществе футболистов "Анжи", но оборона казанцев до поры до времени героически стояла непроходимой стеной. Более того, за восемь минут до окончания матча Роман Еременко в одной из редких контратак классным ударом вывел гостей вперед.

Казалось, "Рубин" со своей неприступной защитой уже не упустит своего. Но наставник махачкалинцев сделал шикарную замену и вышедший на поле Ласина Траоре в концовке повернул игру.

Cначала при полном попустительстве обороны гостей ивуариец точно замкнул отличную передачу Это'О.

А спустя три минуты футболисты поменялись ролями и уже капитан "Анжи" откликнулся на пас Траоре и загнал победный мяч в пустые ворота. Футболисты казанского клуба в обоих случаях действовали крайне инертно и умудрились на последних минутах прозевать быстрые контратаки хозяев поля.

Таким образом, махачкалинский "Анжи" упрочил свои притязания на бронзовые медали первенства. Отрыв от ближайших преследователей составляет уже шесть очков.