«Анжи» прошел «Динамо»

"Анжи" прошел "Динамо"17 апреля 2013

Махачкалинский клуб вышел в полуфинал Кубка России, одолев московское "Динамо".

Четвертьфинальный матч Кубка России между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо" завершился победой подопечных Хиддинка со счетом 1:0. Победный гол уже в дополнительное время забил Самюэль Это'О, уверенно реализовавший пенальти.

Матч на домашнем стадионе махачкалинцев "Анжи-Арена" начался при довольно заметном преимуществе хозяев поля.

Подопечные Гуса Хиддинка больше владели мячом и выглядели поактивнее своих соперников, однако до по-настоящему опасных моментов у ворот Антона Шунина дело не доходило.

Динамовцы играли преимущественно на контратаках, которые зачастую завершались потерей мяча или неточными ударами. Однако именно бело-голубые имели реальную возможность первыми забить гол.

Леандро Фернандес головой замыкал передачу с углового, и мяч после отскока от газона попал в перекладину ворот Габулова.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Вилиан подал угловой, последовал удар из центра штрафной, но стоявший на линии Кокорин вынес мяч из угла ворот.

На перерыв команды так и ушли без изменений в счете.

Во втором тайме динамовцы заиграли поактивнее и выравняли ход встречи. Однако опасные моменты у ворот друг друга команды создавали только при розыгрыше стандартных положений, коих было не так много.

Ближе к концу встречи соперники стали осторожничать, боясь проиграть на последних минутах матча, что в итоге привело к дополнительному времени.

На 99-й минуте поединка махачкалинцам все-таки удалось открыть счет. Самюэль Это'О уверенно реализовал 11-метровый удар.

За оставшееся время подопечным Дана Петреску отыграться так и не удлалось. В итоге матч завершился минимальной победой "Анжи" со счетом 1:0 и команда Гуса Хиддинка вышла в полуфинал Кубка России.