«Анжи» пробился в плей-офф Лиги Европы

«Анжи» пробился в плей-офф Лиги Европы9 августа 2012

Махачкалинский клуб пробился в плей-офф Лиги Европы, обыграв в двух матчах голландский «Витесс».

Подопечные Гуса Хиддинка в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы уверенно обыграли голландский «Витесс» со счетом 2:0 и прошли в следующую стадию соревнования.

Напомним, что в первом поединке, который проходил в Раменском на стадионе «Сатурн», «Анжи» также оказался сильнее своего оппонента, победив с тем же счетом - 2:0.

Игра в Голландии началась при небольшом преимуществе футболистов «Анжи». Махачкалинская команда не стала отсиживаться в обороне, отстаивая результат первого матча, и сразу помчалась в атаку.

Уже к 15-й минуте встречи подопечные Гуса Хиддинка создали несколько по-настоящему голевых моментов, однако в решающие моменты махачкалинцам не хватало точности.

Ближе к середине первого тайма инициатива постепенно начала переходить на сторону «Витесса». У голландцев также стали получаться опасные атаки, а голкиперу «Анжи» Владимиру Габулову несколько раз пришлось выручать свою команду.

Несмотря на довольно высокие скорости игры и обилие опасных моментов, на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Второй тайм оказался более насыщенным. Уже в его дебюте главная звезда махачкалинцев Самюэль Это'О блестящим обводящим ударом в девятку открыл счет - 1:0. А к концу встречи все тот же Это'О удвоил преимущество своей команды, уверенно реализовав 11-метровый удар.

Стоит отметить, что футболисты «Витесса» большую часть второго тайма провели в меньшинстве. На 58-й минуте с поля был удален полузащитник голландев Симон Циоммер.

Игра завершилась уверенной победой «Анжи» со счетом 2:0, и подопечные Гуса Хиддинка без особых проблем обеспечили себе участие в раунде плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.