«Амкар» (мол) - «Анжи» (мол) – 4:0 (2:0)

Голы: Панцырев, 9, Гагиты, 21, Идову, 79, Шувалов, 86.

«Амкар»: Опарин, Попов (Идову, 46), Кричмар (Пермяков, 82), Черенчиков (Козлов, 67), Белов, Мияйлович (Зуев, 70), Чухланцев, Придюк, Панцырев, Гагиты, Шувалов.

«Анжи»: Джиоев, Курбанов, М. Мусалов, Курбанов, Удунян, Гамидов, Корголоев, Магомедов (Алданов, 61), Сулейманов, Мирзаев, Т. Мусалов (Загиров, 62).

Предупреждения: Т. Мусалов, 9, Мияйлович, 16, Белов, 42, Корголоев, 88.

Судья: С. Худорожков (Пермь).

Начало поединка совсем не предвещало крупного поражения «Анжи». Первые голевые моменты в матче были созданы как раз у ворот хозяев. После навеса с фланга Мирзаев сбрасывает мяч Гамидову, чей удар с убойной дистанции парирует Опарин. После ещё одного прострела уже сам Мирзаев едва не дотягивается до мяча…

После такого старта тем удивительнее был назначенный пенальти в ворота махачкалинцев, который уверенно реализовал Панцырев – 1:0.

Гости отправились забивать ответный мяч, но лишь нарвались на 2 опасные контратаки «Амкара», одна из которых оказалась голевой: Гагиты разобрался с опекуном – 2:0.

После перерыва картина на поле существенно не изменилась. Футболисты «Анжи» настойчиво атакуют, «Амкар» уповает на контрвыпады. В середине второго тайма у махачкалинцев была реальная возможность сократить разрыв в счете: Мирзаев замыкал прострел Удуняна, но попал во вратаря.

А уже в концовке поединка «Амкар» довел свое преимущество до разгромного. Сначала Идову был расторопен на «втором этаже» - 3:0. А затем Шувалов реализовал выход один на один – 4:0.