Фото в составе Мальорки

Испанская Марьорка, пожалуй, первый серьезный шаг Самуэля Это'о на пути к звездному будущему. Карьера Это'О в Испании началась под руководством легендарного испанского тренера Луиса Арагонеса. Этот тренер выбил из камерунца все ребячество и хулиганский нрав.

Перейдя в Мальорку из Мадридского Реала, Самуэль Это'О хотел доказать своему бывшему клубу, что он отличный игрок. В свою очередь это чрезмерное рвение мешала ему на поле. Самуэль хотел играть в каждом матче, в то время как Арагонес не видел его в основе. На этой почве у тренера и игрока возникало множество споров и разногласий. В один из таким моментов Арагонес даже поколотил Это'О.  Таких ситуаций в карьере Самуэля в Мальорке на первых порах было множество. В одном из матчей чемпионата Испании Мальорка проигрывала со счетом 0:2 и тренер в перерыве высказал недовольство камерунцу. Самуэль в порыве чувств нагрубил и толкнул тренера. Выходя из под трибун, Это'О был настолько зол, что во втором тайме забил два мяча. В итоге Мальорка выиграла, а Самуэлю Это'О стало стыдно за свое поведение и он извинился перед Луисом Арагонесом.

В дальнейшем, в прессе Самуэль характеризовал тренерский подход к его росту как к игроку топ-класса такими словами: "Другой бы махнул на меня рукой, а Арагонес впился в меня словно клещ".