Сборные: непогода и травмы

Сборные: непогода и травмы 8 июня 2014

Гари Кэйхилл помог сборной Англии провести сухой матч в последнем тренировочном матче перед Чемпионатом мира, который англичане начнут поединком против Италии в следующие выходные.

Защитник «Челси» провел на поле весь безголевой матч с Гондурасом в Майами, где погода была едва ли не более серьезным противником, чем соперник. В первом тайме игру остановили на 45 минут в целях безопасности во время нешуточной грозы.

Рой Ходжсон снова полностью изменил стартовый состав, вернувшись к варианту, который предпочел на «Уэмбли» во встрече с Перу. У сборной было несколько шансов, ни один из которых не был реализован. Как и в предыдущей игре Англии во Флориде тремя днями ранее, судья достал красную карточку, но на сей раз удалил лишь одного футболиста – Брайана Беклеса после 65-ти минут игры за второе нарушение.

Фрэнк Лэмпард сменил на поле Джордана Хендерсона на 83-й минуте.

Матч сборной Бельгии также был прерван разбушевавшейся природой: игра была остановлена на 40 минут из-за настоящего града (снова в первом тайме). Если и дальше проводить аналогии с матчем Англии, мы увидим, что снова игрока противника (Туниса) судья удалил с поля после 63-х минут игры. Разница лишь в том, что на 89-ой минуте бельгийцы нашли в себе силы забить единственный гол в игре стараниями Дриса Мертенса.

Вскоре после гола Ромелу Лукаку, вышедший ранее на замену, вынужден был покинуть поле с растяжением. Эден Азар отыграл 74 минты, а Тибо Куртуа весь матч.

Два гола Давида Вильи подарили Испании победу над Сальвадором в Мэриленде, но из «Челси» в этом матче никто не поучаствовал. Сезар Аспиликуэта остался в запасе, как и Фернандо Торрес, поскольку 74 минуты отыграл Диего Коста, которого затем заменил Хави. Оба гола Вилья забил во втором тайме, а в начале первого Сеск Фабрегас не реализовал пенальти.

Последний контрольный матч Камерун сыграл дома и обошел Молдову на один гол: Эдгар Салли забил на получасовой отметке. Самюэль Это’о не поучаствовал в игре из-за проблем со здоровьем.

Лишь нигерийцы из всех «синих» в выходные перед ЧМ проиграли 2:1 США во Флориде. Виктор Мозес заработал поздний пенальти, который сам же и забил, а Жози Алтидор из «Сандерленда» забил в обоих таймах.

Джон Оби Микел провел на поле только первый тайм, а Кеннет Омеруо остался неиспользованной заменой.