Сборные: голы «синих»

Сборные: голы «синих»2 июня 2014

Эден Азар, Андре Шюррле, Самюэль Это’о и Ромелу Лукаку забили за свои сборные в товарищеских матчах вечером в воскресенье, а Лукас Пьязон завоевал трофей на Тулонском турнире.

Встреча «синих» в Мёнхенгладбахе, где сыграли Это’о и Шюррле, обернулась ничьей 2:2 между Камеруном и Германией. Это’о, пропустивший предыдущие два товарищеских матча сборной из-за травмы, вывел свою команду вперед на часовой отметке мастерским голом с близкого расстояния. Это был его 56-ой гол за Камерун.

Томас Мюллер затем сравнял счет почти сразу же, а Шюррле, вышедший на поле на 58-ой минуте, вывел Германию вперед с подачи Лукаса Подольски. Это 12-ый его мяч за сборную.

Камерунец Эрик Чупо-Мотинг сравнял счет между двумя командами, высоко котирующимися на Чемпионате мира.

В Стокгольме Бельгия обыграла Швецию, и оба гола забили игроки «Челси». Ромелу Лукаку, который ранее на неделе сделал хет-трик за бельгийцев, открыл счет левой на 34-ой минуте.

Эден Азар, который также был в стартовом составе, затем забил и второй, обменявшись передачами с бывшим «синим» Кевином де Брюйном. Минуту спустя его заменили, а на 74-ой минуте покинул поле и Лукаку. Тибо Куртуа отыграл весь матч, но атака Швеции в отсутствие Златана Ибрагимовича не особенно его беспокоила.

Бельгия теперь сыграет с Тунисом 7 июня в последнем тренировочном матче перед Чемпионатом мира, на котором сборная начнет кампанию игрой против Алжира 17 июня.

Также в воскресенье команда Бразилии до 21 года выиграла в Тулонском турнире, победив в финале Францию со счетом 5:2. Лукас Пьязон был неиспользованной заменой в этой игре.

Англия, меж тем, завершила кампанию четвертой после поражения 1:0 от Португалии в матче за третье место. Натаниэль Чалоба был в стартовом составе и едва не забил во втором тайме, когда счет еще был ничейный. Португалия же вскоре забила единственный гол матча. Джош МакИхрэн остался неиспользованной заменой в этом матче.