Рубин-Анжи — 2:1. Анжи проиграл казанскому клубу

Рубин-Анжи - 2:1. Анжи проиграл казанскому клубу28 октября 2012

Поединок 13-го тура чемпионата России между казанским "Рубином" и махачкалинским "Анжи" на стадионе "Центральный" в Казани завершился победой подопечных Курбана Бердыева со счетом 2:1.

Тем самым казанцы прервали беспроигрышную серию команды Гуса Хиддинка в чемпионате и улучшили свое турнирное положение.

Всего несколько дней назад, в минувший четверг, оба сегодняшних соперника отдали немало сил в своих матчах в Лиге Европы, поэтому подходили к очному поединку не в самых лучших физических кондициях.

В этом плане более удачливыми оказались казанцы. Свой еврокубковый матч "Рубин" проводил дома, да и соперник у команды Бердыева был не такой грозный, как у "Анжи". Казанцы одолели азербайджанский "Нефтчи" со счетом 1:0, в то время как махачкалинцы на "Энфилде" не смогли устоять перед грандом английской премьер-лиги "Ливерпулем" и проиграли мерсисайдцам с таким же счетом.

Несмотря на это, оба наставника решили выпустить на матч друг против друга свои самые боевые составы. Победа, с точки зрения турнирного положения, необходима была обоим коллективам.

Подопечные Гуса Хиддинка на протяжении вот уже 7 матчей кряду не знают, что такое потеря очков, и располагаются на самой вершине турнирной таблицы. Это абсолютный рекорд по количеству побед подряд за всю историю дагестанского клуба.

Что касается "Рубина", то казанцы проигрывают уже на протяжении двух игр подряд в чемпионате и при этом не могут поразить ворота соперников. Текущее турнирное положение команды Бердыева оставляет желать лучшего - 8-е место после 12 туров.

Матч

Игра началась при подавляющем преимуществе "Рубина". Уже на 4-й минуте казанцы организовали 3-ю по счету атаку, которая и привела к забитому мячу. Рондон опередил на правом фланге Жусилея, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Кузьмину, который точным ударом послал снаряд в дальний угол ворот, - 1:0.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Спустя всего лишь 6 минут усилиями Траоре махачкалинцы восстановили равновесие - 1:1.

События на поле развивались довольно быстро, команды действовали очень активно, несмотря на то что несколькими днями ранее оба соперника провели труднейшие матчи в Лиге Европы.

На 20-й минуте встречи "Рубин" снова вышел вперед. Точным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Алан Касаев - 2:1.

В дальнейшем у обеих команд было еще по несколько неплохих шансов для того, чтобы забить еще, однако на перерыв соперники ушли без изменений в счете.

Второй тайм команды провели практически на тех же скоростях. Игра была насыщена опасными моментами и красивыми комбинациями как с одной, так и с другой стороны. Махачкалинцы были очень близки к тому, чтобы отыграться, но до финального свистка сделать этого так и не удалось. Блестяще проявили себя в обороне защитники "Рубина" и голкипер Сергей Рыжиков.

В итоге встреча так и завершилась минимальной победой казанской команды со счетом 2:1.