«Анжи» уступил в Лиге Европы

"Анжи" уступил в Лиге Европы15 марта 2013

Махачкалинцы с минимальным счетом проиграли "Ньюкаслу" и закончили свое участие в еврокубках.

Ответный матч 1/8 Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и английским "Ньюкаслом", который проходил в Англии, завершился победой "сорок" со счетом 1:0.

Единственный гол, забитый на последних секундах добавленного к первому тайму времени, оказался на счету нападающего Паписса Сиссе.

Таким образом, подопечные Гуса Хиддинка закончили свою еврокубковую компанию в текущем сезоне, а в следующий раунд второго по значимости европейского клубного турнира прошел "Ньюкасл".

Практически весь первый тайм встречи прошел под диктовку команды Гуса Хиддинка. Махачкалинцы с первых минут всеми силами ринулись атаковать ворота соперника с целью забить столь важный и значимый гол на выезде.

Несколько раз "Ньюкасл" спасал голкипер Эллиотт, а также защитники команды, самоотверженно стелившиеся под удары футболистов "Анжи".

Лишь изредка "сороки" выходили в контратаки, однако по-настоящему опасных моментов на чужой половине поля создать не могли.

На перерыв команды ушли без изменений в счете.

Второй тайм начался для "Анжи" менее радужно. За грубый фол на 55-й минуте желтой карточкой был наказан полузащитник гостей Карсела-Гонсалес, для которого она стала второй в матче, в результате чего махачкалинцы остались в меньшинстве.

Несмотря на это, подопечные Гуса Хиддинка не стали прижиматься к своим воротам и продолжили атаковать, хоть и потеряли территориальное преимущество, отдав инициативу "Ньюкаслу".

Чем ближе была концовка матча, тем осторожнее старались действовать игроки обеих команд. Цена даже одного гола была очень велика.

В тот момент, когда казалось, что встреча так и завершится безголевой ничьей и команды будут выявлять победителя в дополнительные полчаса игры, футболисты "Ньюкасла" организовали быструю атаку, завершившуюся взятием ворот.

Сильвен Марво на последних секундах добавленного ко второму тайму времени подал в штрафную, где расторопнее всех оказался нападающий хозяев Паписс Сиссе, с близкого расстояния головой поразивший дальний угол ворот Габулова, - 1:0.

Времени даже на ответную атаку у "Анжи" просто не осталось. В итоге встреча так и завершилась минимальным поражением махачкалинцев и коллектив Гуса Хиддинка вылетел из Лиги Европы.