«Анжи» упустил победу, сыграв вничью с «Удинезе»

«Анжи» упустил победу, сыграв вничью с «Удинезе»20 сентября 2012
Подопечные Гуса Хиддинка сыграли вничью с «Удинезе» в Лиге Европы,пропустив мяч на последней минуте матча.
В первом матче группового раунда Лиги Европы махачкалинский «Анжи» сыграл вничью 1:1 с «Удинезе». Подопечные Гуса Хиддинка упустили важные три очка за считаные минуты до финального свистка.
На пути к групповому раунду подопечные Гуса Хиддинка показали феерический футбол. На счету «Анжи» во время квалификационного раунда было забито 15 голов, при этом махачкалинцы сумели оставить свои ворота сухими.

В российской премьер-лиге дела у дагестанской команды дела также идут в гору. Подопечные Гуса Хиддинка поднялись на третью ступеньку турнирной таблицы. А в прошлом туре «Анжи» легко разобрался с «Краснодаром» со счетом 5:2. Матч с командой Славолюба Муслина стал бенефисом марокканца Мубарака Буссуфа, на счету у которого четыре голевые передачи и 1 гол.
«Удинезе» в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Италии и завоевал путевку в Лигу чемпионов. Однако команда Гвидолина не сумела пробиться в групповую стадию главного клубного турнира Европы. По сумме двух встреч итальянский коллектив уступил португальской «Браге». В cерии А у «Удинезе» дела идут не лучше. После трех туров в активе у подопечных Гвидолина лишь одно очко.
Итальянцы, как и ожидалось, выпустили на матч Лиги Европы полурезервный состав. Давний лидер и капитан «Удинезе» Антонио Ди Натале также остался на скамейке запасных.
Первый тайм получился очень непростым для российского клуба. Футболисты «Удинезе» больше владели территориальным преимуществом и часто угрожали воротам Евгения Помазана.
Махачкалинцы выбрали выжидательную тактику и уповали на ошибки со стороны соперника. Немного в тени оставался капитан дагестанского клуба Самюэль Это'О, крайне редко получавший мяч.
Однако подопечных Франческо Гвидолина в самый ответственный момент подводила реализация и казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло. Однако «Анжи» воспользовался грубейшей ошибкой голкипера итальянского клуба и забил гол «в раздевалку». После не таящего в себе угрозу удара Ласина Траоре с острого угла Паделли отбил мяч в собственные ворота - 1:0!
Во втором тайме преимущество хозяев поля стало еще более ощутимым. Футболисты «Удинезе» всеми силами шли в наступление, но очень надежно действовали защитники «Анжи», а на последнем рубеже выручал Помазан.
В надежде спасти игру Гвидолин в середине второй половины бросил в бой лидеров команды - Антонио Ди Натале и Душана Баста. После выхода на поле ключевых футболистов хозяев поля махачкалинцы полностью прижались к своим воротам.
Казалось, что «Анжи» не упустит своего и увезет важные три очка из провинции Италии, но в компенсированное время Антонио Ди Натале спас свою команду. Помазан справился с выстрелом Пинци, но первым на добивание подоспел капитан «Удинезе», вколотивший мяч в сетку ворот гостей, - 1:1!
Таким образом, команда Гуса Хиддинка начинает свой турнирный поход в групповом раунде Лиги Европы выездной ничьей с прямым конкурентом за выход в следующий этап.